根据《关于印发〈江门市人力资源和社会保障局
江门市人才工作局关于高层次人才认定评定和举荐办法〉的通知》(江人社发〔2020〕32号)的规定,经个人申报、单位审核、新会区人力资源和社会保障局核准,现对拟认定的江门市高层次人才的人员(新会区2022年第3批)予以公示(具体名单见附表)。公示时间从2022年4月25日至2022年5月1日(7个自然日)。
在公示期内若有异议,任何个人和单位均可通过来信向新会区人力资源和社会保障局反映。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。以单位名义反映的应加盖本单位印章;以个人名义反映的应署本人真实姓名、联系电话,不签署真实姓名、联系电话的,一律不予受理。
受理单位:江门市新会区人力资源和社会保障局专业技术人员管理股
受理地址:江门市新会区会城冈州大道中12号
联系电话:0750-6390323
邮政编码:529100
附件:江门市高层次人才拟认定名单(新会区2022年第3批)
江门市新会区人力资源和社会保障局
2022年4月25日
附件
江门市高层次人才拟认定名单
(新会区2022年第3批)
序号 |
姓名 |
工作单位 |
认定层次 |
1 |
张惠文 |
广东百时康生物科技有限公司 |
一级人才 |
2 |
陈永年 |
江门市新会区人民医院 |
二级人才 |
3 |
贾雪芹 |
江门市新会区人民医院 |
二级人才 |
4 |
赵海鹰 |
住重福惠动力机械有限公司 |
三级人才 |
5 |
王蒙 |
广东天之源农业科技有限公司 |
三级人才 |
6 |
张树荣 |
广东瀚宇能源应用技术有限公司 |
三级人才 |
7 |
何海平 |
广东电网有限责任公司江门新会供电局 |
三级人才 |
8 |
邓国勋 |
广东电网有限责任公司江门新会供电局 |
三级人才 |
9 |
钟万乐 |
广东省江门市新会电气控制设备厂有限公司 |
三级人才 |
10 |
彭爱玲 |
新会区会城街道办事处社区卫生服务中心 |
三级人才 |
11 |
许耀雄 |
新会区圆舍陈皮商行 |
三级人才 |
12 |
何惠鸿 |
江门市崖门新财富环保工业有限公司 |
三级人才 |
13 |
黎长齐 |
江门市新会东区学校 |
三级人才 |
14 |
张绮珍 |
江门市新会东方红中学 |
三级人才 |
15 |
黄伟球 |
江门市新会东方红中学 |
三级人才 |
16 |
梁金凤 |
江门市新会区三江镇八堡小学 |
三级人才 |
17 |
翁银瑞 |
江门市新会区三江镇深吕小学 |
三级人才 |
18 |
李长胜 |
江门市新会区亿诺五金制品有限公司 |
三级人才 |
19 |
李月亲 |
江门市新会区会城北园小学 |
三级人才 |
20 |
余锦洲 |
江门市新会区会城汇洲茶店 |
三级人才 |
21 |
杨顺意 |
江门市新会区会城都会小学 |
三级人才 |
22 |
王莲花 |
江门市新会区双水镇东凌小学 |
三级人才 |
23 |
廖月华 |
江门市新会区双水镇东凌小学 |
三级人才 |
24 |
谭东盛 |
江门市新会区双水镇东凌小学 |
三级人才 |
25 |
赵冬彩 |
江门市新会区双水镇中心卫生院 |
三级人才 |
26 |
钟合爱 |
江门市新会区大泽镇大泽吕金铨学校 |
三级人才 |
27 |
白凤进 |
江门市新会区大泽镇大泽吕金铨学校 |
三级人才 |
28 |
蔡苗 |
江门市新会区大泽镇大泽吕金铨学校 |
三级人才 |
29 |
谢鹏程 |
江门市新会区天府密封科技有限公司 |
三级人才 |
30 |
练旭辉 |
江门市新会区妇幼保健院 |
三级人才 |
31 |
谭丽芬 |
江门市新会区妇幼保健院 |
三级人才 |
32 |
邱燕红 |
江门市新会区妇幼保健院 |
三级人才 |
33 |
陈健荣 |
江门市新会区岭南臻宝陈皮食品有限公司 |
三级人才 |
34 |
容安华 |
江门市新会区沙堆镇卫生院 |
三级人才 |
35 |
赵雪琴 |
江门市新会区沙堆镇沙西初级中学 |
三级人才 |
36 |
陈国荣 |
江门市新会区沙堆镇沙西初级中学 |
三级人才 |
37 |
林荣欢 |
江门市新会区罗坑镇中心卫生院 |
三级人才 |
38 |
谭永辉 |
江门市新会区罗坑镇中心卫生院 |
三级人才 |
39 |
李华生 |
江门市新会区罗坑镇中心卫生院 |
三级人才 |
40 |
温彩眉 |
江门市新会区罗坑镇岭源小学 |
三级人才 |
41 |
曾晓坤 |
江门市新会区罗坑镇林护学校 |
三级人才 |
42 |
梁伟钊 |
江门市新会区葵乡柑普茶有限公司 |
三级人才 |
43 |
伍春芳 |
江门市新会圭峰小学 |
三级人才 |
44 |
李宏昌 |
江门市新会技师学院 |
三级人才 |
45 |
莫雄 |
江门市新会技师学院 |
三级人才 |
46 |
陈鸿业 |
江门市新会技师学院 |
三级人才 |
47 |
温海锋 |
江门市新会新宝成建筑安装工程有限公司 |
三级人才 |
48 |
钟永华 |
江门市新会新宝成建筑安装工程有限公司 |
三级人才 |
49 |
梁贤钦 |
江门市新会新宝成建筑安装工程有限公司 |
三级人才 |
50 |
周忠勇 |
江门市新会新宝成建筑安装工程有限公司 |
三级人才 |
51 |
黄继华 |
江门市新会梁启超纪念中学 |
三级人才 |
52 |
谭炳华 |
江门市新会第二中学 |
三级人才 |
53 |
黄昆楼 |
江门市新会第二中学 |
三级人才 |
54 |
谢旺云 |
江门市新会第二中学 |
三级人才 |
55 |
莫瑞娟 |
江门市新会第二中学 |
三级人才 |
56 |
谢汝彬 |
江门市新会第二中学 |
三级人才 |
57 |
郑炳亮 |
江门市新会第二中学 |
三级人才 |
58 |
王东 |
江门市新会第四中学 |
三级人才 |
59 |
吴斌伟 |
江门市新会第四中学 |
三级人才 |
60 |
张永杰 |
江门市方圆税务师事务所有限公司 |
三级人才 |
61 |
钟颖志 |
江门市润科纺织材料有限公司 |
三级人才 |
62 |
梁东升 |
江门市银洲湖高速公路有限公司 |
三级人才 |
63 |
陈雄劲 |
江门市银洲湖高速公路有限公司 |
三级人才 |
64 |
李佳 |
江门市银洲湖高速公路有限公司 |
三级人才 |
65 |
谭均峰 |
江门新会陈经纶医院有限公司 |
三级人才 |
66 |
谭国新 |
江门市合礼汽车销售服务有限公司 |
三级人才 |