办理情况查询
昵称:
罗智辉
留言日期:
2024-02-04
主题:
设立公交车遮雨棚 公交司机服务
内容:
建议会城老城微循环路段有些公交站台安装遮雨棚 这些路段老年人居多 建议公交公司对驾驶员服务态度需要培训
查询结果
受理时间:
2024-02-04
答复时间:
2024-02-06
答复单位:
江门市新会区交通运输局
答复内容:

尊敬的群众,您好!经调查了解,现将情况回复如下:

1.由于受地域空间限制,未能满足到安装遮雨篷,给乘客带来不愉快的经历深感抱歉。

2.我局已督促新会公汽公司在司机例会中作出了相应的服务培训,要求司机在上岗期间热情礼貌待客,耐心解答乘客咨询的问题。

非常感谢你对交通工作的关心和支持!


满意度:
我要评分