办理情况查询
昵称:
suyingyi2333
留言日期:
2020-05-03
主题:
邻里关系
内容:
在我住的这栋楼里,大概是4楼的住户经常性泼水下来,他据所说是浇花可是每次都会有一堆水往下流,就像下雨那样,并且楼下的说他不要淋那么多水下来,他还很无赖地反驳说“我浇花而已,你的东西湿了,怪你没有收”,希望能给我们一些意见,或者能联系小冈的居委会解决浇花问题,希望能尽快解决他们隔三差五吵架,真的很烦,还打扰邻居。
查询结果
受理时间:
2020-05-03
答复时间:
2020-05-06
答复单位:
江门市新会区人民政府
答复内容:

尊敬的网友,留言收悉。社区工作人员已和投诉人取得联系,因投诉人未能提供涉事业主,暂无法调解,社区已在住宅处张贴公告告知住户不要往下泼水,后续情况将由社区调解人员跟进。感谢您对我们工作的支持。

满意度: