办理情况查询
昵称:
李小姐
留言日期:
2020-05-08
主题:
补助
内容:
因家人患上恶性肿瘤,想咨询一下(新会区罗坑镇户籍),是否有对应的政府医疗补助。如果有,在哪里可以咨询是怎么办理及需要准备什么资料?
查询结果
受理时间:
2020-05-08
答复时间:
2020-05-09
答复单位:
江门市新会区人民政府
答复内容:

由于机构改革,医疗保障和医疗救助职能由医疗保障部门承担,具体医疗保障和救助政策,请咨询江门市医疗保障局新会分局(咨询电话6631989)。若你家庭因部分成员重大疾病造成生活困难,也可申请临时救助或慈善救助,如需申请,带齐身份证、户口簿、病历和医疗单据,到户籍所在地镇级社会事务办提出救助申请,经家庭经济状况核对后,符合救助条件的将给予救助。(罗坑镇社会事务办咨询电话:6462633)

满意度: