办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-05-20
主题:
双水镇黄克竞博士学校的路口存在交通安全隐患
内容:
位置:双水镇黄克竞博士学校正门、亿利大道与居民区小路交汇的路口处 问题:由于道路地板一边高一边低,兼之绿化带较高的影响,造成机动车从居民区小路汇入亿利大道往亿利广场方向时驾驶员视线不佳,难以发现对侧来车,容易发生交通事故。 建议:把路口的绿化带改成矮一些、镂空的道路分隔栏,便于驾驶员汇入亿利大道时观察来车。或者增加警示牌、凸面镜等,提醒路口的交通安全问题。
查询结果
受理时间:
2020-05-20
答复时间:
2020-05-22
答复单位:
江门市新会区人民政府
答复内容:

尊敬的网友,留言收悉。相关部门已根据现场路况,要求施工单位对中间绿化带部分树球换种低矮植物,感谢您对我们工作的支持。

满意度: