今天是
您现在的位置:首页>>政府信息公开目录系统>>区政府工作部门>>区政府办公室
信息索取号: 007062431000014348/2018-05862 类目名称: 其他文件
发布机构:新会区人民政府 发布时间:2018年11月26日
文 号:新府〔2018〕24号
关于防御台风“山竹”抢险救灾工作先进集体和先进个人的通报

新府〔201824

各镇人民政府,经济开发区管委会,圭峰区管委会(会城街道办),区政府各部门、各直属机构,上级驻新会有关单位:

在防御今年第22号强台风山竹防风抢险救灾中,全区各级、各部门认真贯彻落实习近平总书记对防风抢险救灾工作的重要指示精神,以及省委省政府、市委市政府、区委区政府工作部署,上下一心,众志成城,全力以赴防风抢险救灾,将灾害损失减到了最低,取得了零伤亡的重大胜利,涌现了一批先进集体和先进个人。

为树立先进典型,鼓励广大干部新时代新担当,进一步做好我区下一阶段的三防保安全工作,经中共新会区委员会同意,区人民政府决定对陈国强等19人予以记三等功(记功),对新会区委宣传部等16个单位和李树灵等71人予以嘉奖,对新会供电局等29个单位和梁福祥等65人予以通报表扬。

希望受记功、嘉奖和表扬的单位和个人发扬成绩、戒骄戒躁,继续发挥先锋模范作用,为我区三防保安全工作再作贡献。希望各级、各部门要以受功、受嘉奖和受表扬的集体和个人为榜样,真抓实干、锐意进取,全力做好防灾减灾救灾工作,为建设和谐幸福平安的新会侨乡作出新的贡献。

 

附件:先进、表扬集体和记功、嘉奖、表扬个人名单


新会区人民政府    

  20181122日   

 


附件

 

先进、表扬集体和记功、嘉奖、表扬个人名单

 

一、记三等功(记功)(19名):

(一)区直单位7名:

陈国强   新会公安分局交警大队大鳌中队指导员

林振杰   新会区住房城乡建设局建筑管理股股长

梁国宏   新会区城管局执法监察分局科员

郭锦奕   大泽镇国土资源管理所所长

刘维盛   新会区水务局党组书记、局长

司徒辉   新会区交通运输局安全监督股副股长

袁朝护   新会区农林局党组书记、局长

(二)各镇(街、区)12名:

黄天栋  圭峰(会城)武装部专职副部长

刘洪斌  大泽镇镇委书记

梁捷元  司前镇镇委书记

陈卓伦  罗坑镇党委委员、派出所所长

苏朝荣  双水镇镇委副书记

卢日华  崖门镇武装部专职副部长

黄骏盛  沙堆镇团委副书记

梁俭宁  古井镇镇委副书记

高国炎  三江镇人大主席

熊贤荦  睦洲镇镇委副书记

卢福余  大鳌镇政府安全生产巡查队队长

潘伏镇  经济开发区管委会公用事业管理办公室主任

二、嘉奖

(一)先进集体(共16个)

区直单位9个:

新会区委宣传部、新会区委组织部、新会区住房城乡建设局、新会国土资源分局、新会区交通运输局、新会区农林局、新会区教育局、新会区民政局、新会区气象局

各镇(街、区)7个:

经济开发区管委会、司前镇人民政府、大泽镇人民政府、沙堆镇人民政府、古井镇人民政府、大鳌镇人民政府、中共三江镇委员会

(二)嘉奖个人(共71个)

区直单位39名:

黄惠红  新会区委组织部副部长

李树灵  新会公安分局巡警大队一中队中队长

林达球  罗坑派出所科员

陈添宏  司前派出所所长

赵文良  双水派出所科员

梁建戈  新会公安分局指挥中心宣传副股长

聂     新会区委区府办公室科员

黄俭持  新会区机关服务中心工程主管

夏景星  新会广播电视台副台长

林沃杰  新会广播电视台记者

曾耀庭  新会国土资源分局三江镇国土资源管理所所长

李海敏  新会国土资源分局双水镇国土资源管理所所长

阮国勇  新会区地方公路管理站养护部中心副主任

李     新会区交通运输管理总所安全监督室副主任

林炳光  新会区水务局党组成员、副局长

梁耀华  新会区三防办三防综合股股长

梁家文  新会区农林局党组成员、纪检组长

黄宏健  新会区林业科学研究所所长

陈桂霞  新会区教育局党组书记、局长

陈华钦  新会区教育局党组成员、副局长

李尚胜  广东省渔政总队新会大队大队长

叶灿明  广东省渔政总队新会大队大队长助理

刘永伟  新会区民政局党组成员、纪检组长

林宏杰  新会区民政局救灾和社会救助股办事员

吴     新会区妇幼保健院住院医师

陈日暖  新会区疾病预防控制中心公卫科科长

李国康  新会区旅游局行业管理股正股级干部

黄维新  新会区旅游局办公室主任

简健和  新会区气象局业务股股长

赵佩红  新会区气象局办公室主任

林仲富  新会圭峰山电视调频转播台台长

谭国鸿  新会区水务局办公室主任

    新会区建设工程质量安全监督站监督组组长

郭红兵  新会海事处科员

梁鸿华  新会区财政局党组成员、非税征收管理分局局长

黄远超  新会区经济信息和商务局无线电监测站工程师

屈向东  新会区区环保局环境监察分局督查股副股长

梁国球  新会区安全监管局执法大队副大队长

彭志强  新会区工商局办公室工作人员

各镇(街、区)32名:

梁培林  圭峰(会城)小鸟天堂国家湿地公园管理处主任

陈群胜  圭峰(会城)团工委副书记

区永康  崖门镇政府安全监督管理局工作人员

容辉庭  崖门镇政府农业综合服务中心副主任

     罗坑镇镇委副书记(挂职)

黄荣观  罗坑镇政府农业综合服务中心负责人

谭圣宏  双水镇政府主任科员

刘卫勤  双水派出所所长

梁锦堂  小冈派出所科员

邹振云  司前镇政府副镇长

李振钦  司前镇政府农业综合服务中心主任

吴健浮  司前镇政府农业综合服务中心副主任

汤松均  司前镇政府社会事务办公室主任

谢振铨  大泽镇政府综治办公室专职副主任

梁少华  大泽镇农业综合服务中心办事员

黄亮洪  沙堆镇党委委员、纪委书记

关耀庭  沙堆镇政府城镇建设管理和环保局办事员

陈国源  古井镇政府经济促进局局长

周雄波  古井镇交警中队副队长

赵朝晖  古井镇中心卫生院医生

郭瑞朋  三江镇政府城镇建设管理与环保局局长

钟锦超  三江镇政府综治办专职副主任

梁健祥  三江镇工会副主席

李海恩  三江镇政府农业综合服务中心主任

赵新福  三江镇政府农业综合服务中心副主任

曾力文  三江镇政府三资办副主任

吴永汉  睦洲镇政府农业综合服务中心副主任

吴锦炽  睦洲镇武装部副部长

冯锦辉  大鳌镇政府农业综合服务中心主任

周爱帼  大鳌镇政府卫生和人口计划生育局局长

梁原生  经济开发区管委会人社所所长

黄     经济开发区管委会质监分站站长

三、表扬

(一)表扬集体(共29个)

新会供电局、新会区武装部、新会消防大队、中国电信新会分公司、中国移动广东公司新会分公司、中国联通新会分公司、会城街道冲那村民委员会、会城街道梅江村民委员会、崖门供电所、崖门镇崖南社区居民委员会、大泽供电所、大泽镇北洋村民委员会、司前镇三益村民委员会、司前镇石步村民委员会、罗坑供电所、罗坑镇和平村民委员会、双水供电所、双水镇岭头村民委员会、沙堆镇梅兴村民委员会、沙堆镇八顷村民委员会、古井镇洲朗村民委员会、古井供电所、三江镇良德冲村民委员会、三江镇九子沙村民委员会、睦洲供电所、睦洲镇南镇村民委员会、大鳌供电所、大鳌镇大鳌尾村民委员会、经济开发区今古洲社区居民委员会

(二)表扬个人(共65名)

梁福祥  新会供电局党委书记、执行董事

吴建锋  新会供电局局长助理

周伟明  新会供电局安全监管部专责

钟北良  新会供电局生产计划部运行专责

谭德胜  新会供电局计划建设部专责

梁少军  新会供电局供电服务中心专责

何富勇  崖门镇党委委员、崖西边防派出所所长

     沙堆镇党委委员、边防派出所所长

高建财  崖西边防派出所官兵

蔡联金  新会消防大队二中队中队长

王跃坤  新会消防大队一中队副中队长

周伟文  中国电信新会分公司总经理

赵德均  中国电信新会分公司三江营销服务中心经理

梁宇凯  中国移动广东公司新会分公司副总经理

吕炽能  中国移动广东公司新会分公司综合部主任

张建武  中国联通新会分公司运维工作人员

林宏毅  中国联通新会分公司运维工作人员

     罗坑镇武装部工作人员

林光成  新会区环境卫生管理处收集所副所长

陈炳酬  基业资产经营有限公司工作人员

陈仲兰  会城街道天马村委会主任

李国华  会城街道中心社区工作人员

李沃芬  会城街道潭冲村干部

何权庆  会城街道茶坑村干部

钟转贤  会城街道群胜村党支部书记

陈贤璇  会城街道北门社区党委副书记、居委会副主任

李福传  崖门镇崖西社区党总支副书记

陈立新  崖门镇崖南社区党委书记

黄有观  崖门镇政府银湖湾综合管理办公室办事员

潘繁优  崖门镇古兜村党总支书记

李忠明  崖门镇田南村群众

林卓康  罗坑镇和平村党总支副书记、村委会副主任

叶锦华  罗坑镇岭源村党总支书记、村委会主任

黄华根  罗坑镇桂林村党总支书记、村委会主任

叶启彬  罗坑镇罗坑村党总支书记、村委会主任

林祥欢  罗坑镇政府文体服务中心办事员

林炜祯  罗坑镇政府农业综合服务中心办事员

曾永康  双水镇岭头村党委书记、村委会主任

梁潮汉  双水镇梁家村党总支书记、村委会主任

林荣钦  双水交警中队民警

张栋梁  双水镇政府应急队员

张国年  双水镇政府应急队员

何举论  司前镇三益村党委书记、村委会主任

方健森  司前镇新建村党总支书记、村委会主任

林永祥  大泽镇沿江村党委书记、村委会主任

区泽超  大泽镇大泽供电所工作人员

李进发  大泽镇莲塘村村委会主任

陈国荣  大泽镇党政办公室办事员

黄雁凤  沙堆镇八顷幼儿园园长

梁卫文  沙堆镇八顷村党总支书记、村委会主任

郑和赞  沙堆镇政府社会事务办公室办事员

谭社壮  沙堆镇政府安监管理局办事员

黄北球  古井镇洲朗村党总支书记

李万想  古井镇岭北村党总支副书记

陈华杰  古井镇三崖村党支部书记

郑锦荣  睦洲镇黄布村村委会主任

吴为文  睦洲镇新沙村村委会主任

杨庭沛  睦洲镇睦洲村干部

翁仰慧  睦洲镇莲腰村村委会主任

梁伟峰  解放军95169部队士官

黄金海  大鳌镇新地村党总支书记

周德业  大鳌供电所所长

郭桥海  大鳌镇三十六顷村党总支副书记

黄雄晖  经济开发区管委会公用事业办工作人员

叶增荣  经济开发区管委会公用事业办工作人员