新会微区长微信
中国侨都-新会发布微博
今天是
首页
魅力新会
政务公开
政务服务
政民互动
工作机构
您现在的位置:
首页
>
政民互动
>
民政
问:是否可以以人名、企业或者商标作为地名?
来源:新会区民政局 发布日期:2023-11-16
答:根据《地名管理条例》第九条规定,一般不以人名作地名,不以国家领导人的名字作地名;不以外国人名、地名作地名;不以企业名称或者商标名称作地名。
相关文章